编号:1594355522
类别:投诉
状态:已回复
标题:乱停乱放
提交时间:2020-07-10 12:32
平湖影城旁边往林业局方向的窄路上,天天有违停车辆,严重影响车辆的正常出入和行人安全。
提问者:王长春  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!收到您反映胡问题后,交警大队小溪塔中队安排民警对该路段停车情况进行了实地调查,发现该路段道路狭窄,附近停车位有限,所停车辆都是附近居住居民,小溪塔交警中队将每天安排警力对该路段违停车辆开展专项整治,并告知周边居民、车主严禁在此路段违章停车,对不听劝阻违停的车辆依法进行处罚、拖移。
 
回复时间:2020-07-21
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件