编号:1595843821
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:查询大学毕业档案
提交时间:2020-07-27 05:57
现单位需要将个人档案转到单位,请问如何查询我的档案是否存放在夷陵区人社局
提问者:习长胜  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您询问的关于“咨询档案存放地”的问题已收悉,您可凭身份证到就业服务局一楼办事大厅进行查询(地址:夷陵区小溪塔湖光路7号)或者拨打0717-7819221,进行电话查询。
 
回复时间:2020-08-03
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件