编号:1317198076
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区实验小学
提交时间:2011-09-28 04:21
问一哈教育局,学生考试的卷子需要学生到外面复印吗?具体的你们自己去查,义务教育搞得没的名堂了,这是什么风气啊?交得书本费没得试卷的钱吗?除了教科书以外为什么还要组织买其他的课外书,其中有什么猫腻?要不要搞到网上去给你们点压力啊?
提问者:夷陵教育局  
夷陵区教育局
您好,如果是教师要求学生做的另外的作业试卷,学生可以自己复印解决。按照文件规定,书本费并不包括试卷复印费,如果是学校自行考试的试卷则应由学校的共用经费承担,不应由学生自行复印。教辅资料由家长自行决定是否购买,并不存在强行购买的要求!
 
回复时间:2011-10-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件