编号:1317264866
类别:举报
状态:已回复
标题:教育局管不管
提交时间:2011-09-29 10:54
新的学期开始了,中小学的老师要求学生补课的现象层出不穷,学生家长怨声载道。据我了解,小溪塔三中、实验初中此问题突出,我的孩子在上初一,带课老师反复地询问学生是否补课,分明是要学生到他那儿去补课,让学生无所适从,回去吵家长,要到老师那儿补课。希望教育行政主管部门在最近认真抓一抓这个问题。
提问者:888887  
夷陵区教育局
您好,教育局多次申明禁止在职老师进行有偿补课,请您将具体信息向我们进行举报!电话:7821334
 
回复时间:2011-10-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件