编号:1319593554
类别:举报
状态:已回复
标题:致市卫生局
提交时间:2011-10-26 09:45
宜昌市卫生局: 您好!位于夷陵区鸦鹊岭镇汉宜路红绿灯十字路口的口腔牙科诊所,该诊所无证经营,执诊医师并未取得相应的资格证书.该诊所定于2011.10.28日隆重开业,现举报该非法诊所,望贵局给予重视,并给予相应处罚. 匿名 署 2011.10.20
提问者:匿名1。  
夷陵区卫计局
“匿名1”网友: 您好!您在网上关于“鸦鹊岭镇汉宜路十字路口有口腔诊所无证经营”的举报我局已收悉,局领导高度重视,立即责成局相关科室负责人就此事进行调查核实。现将调查情况回复如下: 10月30日,区卫生局行政审批科负责人带领区卫生监督局医疗市场监督员到现场进行调查,发现在鸦鹊岭镇汉宜路十字路口有一家口腔诊所――“左正良口腔诊所”,现场检查时该门诊处于关闭状态,经询问周围群众,该诊所已停业3天了。调查人员深入调查得知:该口腔诊所是经区卫生局批准设置的,已于2011年10月20日通过了执业登记验收,目前正处于报批阶段,尚未发证。调查员电话联系了该口腔诊所负责人,要求该诊所在取得《医疗机构执业许可证》之前不得营业;如果取得了《医疗机构执业许可证》也应按照医疗机构管理法律法规开展诊疗工作,执业人员必须持证上岗,守法规范执业,否则将予以依法查处。 感谢您对我们工作的监督和支持!
 
回复时间:2011-11-01
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
致市卫生局
公用尾部文件