编号:1325339663
类别:投诉
状态:已回复
标题:修建房子晚上吵得居民不得休息
提交时间:2011-12-31 09:54
尊敬的各位领导,我们是宜昌市夷陵区神仙湾峡江路这里的居民,这个码头这里有一家很像违法建筑的,他们修建房子占有了公路几公分,把居民回家的路挖断了,并没有恢复行走的道路。每天晚上都在工作,吵得周围居民不得休息!听说他们没有批准手速。乱占地违法修建!居民上诉过!相关部门也来人员了,可是没有一个结果相关检查人员就走了!现在居民们再次像上级领导上诉,希望帮我们解决下问题!
提问者:修建违法房子吵得居民不得安宁  
夷陵区住建局
我局已派出执法队员赴现场了解情况,现已依法对该工地下达噪音污染限期整改通知书。
 
回复时间:2012-01-09
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件