编号:1327985963
类别:举报
状态:已回复
标题:十余户村民公路不通,如何解决
提交时间:2012-01-31 12:59
夷陵区小溪塔蔡家河二组蔡太军一线,十户村民至今公路不通,有时连摩托车都不能骑回家。村村通都这么多年了,找村里 十几年了,村委会也换届好几届了,但问题任然没有解决。希望政府部门帮忙解决,以解决百姓的出行难题!
提问者:  
夷陵区交通局
通村、组公路的修建按照《公路法》属地原则,由乡镇和行政村负责,交通运输部门目前的职责只是按照乡镇申报并结合上级交通运输部门下达的计划规模向上争取项目,同时对项目建设进行技术指导和质量监督。请您找村、乡镇联系。
 
回复时间:2012-02-01
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件