编号:1328151530
类别:投诉
状态:已回复
标题:春节旅游受宰谁来管
提交时间:2012-02-02 10:58
春节旅游受宰谁来管 我叫王官宇,是湖北省恩施市人.我们一大家驾两辆小车于2012年1月27日(农历正月初五)下午7点左右,到三峡景区旅游,我们两辆车停放在景区大马路上,导游说这里不要停车费,我们的车刚停稳,一景区女管理人员陈传翠,不问青红皂白就把我们的车钥匙抢走了,随后又涌上一群人。一名男子对我兄弟王官静肚子上踢一脚,双方发生拉扯,女管理员陈传翠说把她的手膀子拉脱臼了。要求到当地医院检查拍片,经医生鉴定没有问题。后经宜昌市三峡旅游景区太平溪派出所值班民警胡继锋指导调节,赔偿所谓治疗费用8800元、有收据为据并将我们的车辆扣留长达一天一夜,我们一家大小被迫滞留一天一夜。更为气愤的是景区派出所和景区管理人员设下圈套宰游客的钱。 宜昌市号称全国闻名城市,像他们这种违法行为有损宜昌市的形象,如得不到处理谁敢到这里旅游呢?为此我特向宜昌市旅游部门和公安部门投诉,要求主持公道伸张正义,维护法律尊严,追回所骗现金8800元.否则我们将向全国公布他们的所作所为。
提问者:金华  
夷陵区公安局
事件发生后,太平溪派出所及时出警,由于恩施方游客造成景区人员膀子脱臼及骨折,经协商由派出所调解处理,双方签订协议,不存在当地派出所与景区管理人员设圈套骗钱的问题。 关于景区宰客投诉请到旅游部门,不属公安管理范围。
 
回复时间:2012-02-15
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件