编号:1330317895
类别:投诉
状态:已回复
标题:小溪塔三小强行要学生买资料
提交时间:2012-02-27 12:44
小溪塔三小三年级学生现在发了很多教辅书,有快乐1+1语、数各一本,英语字帖、神算手、快乐教材等,不知道是学校行为还是老师行为?另外老师布置的作业太多,学生天天回家要写到很晚才能完成,对学生做的家庭作业老师不批也不改,导致学生厌学情绪严重,请教育局领导明查核实。
提问者:  
夷陵区教育局
您好,据调查,教辅资料都是学生自愿征订且符合上级规定的,不存在学校或教师个人行为。作业布置问题,学校专门召开了教师会,再次对此作了具体要求并鼓励相互监督检举,欢迎您继续监督。
 
回复时间:2012-03-02
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

9

公用尾部文件