编号:1330340008
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区教育局阻挠教师参加区人社局招考
提交时间:2012-02-27 06:53
夷陵区人社局面向全区事业单位招聘乡镇人社中心工作人员一事,因为夷陵区教育局的阻挠,从2011年11月组织招考至今没有落实。为什么同样性质的招考,在当阳、长阳、秭归……都能很快完成,唯独在夷陵区不可以?是上级领导不知道呢还是领导视而不见?夷陵区的乡镇人力资源和社会保障工作还要不要?
提问者:  
夷陵区教育局
您好!此事相关部门正在研究中,有待区政府作出决策。
 
回复时间:2012-02-29
来件人对夷陵区教育局回复的评价
纯属推诿!
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

公用尾部文件