编号:1330392241
类别:举报
状态:已回复
标题:宏箭铝业废气,噪音污染严重
提交时间:2012-02-28 09:24
夷陵区黄金卡宏箭铝业在数年前开始排放废气,气味刺鼻,即使关上门窗也能闻到。一直无人管理。进几月不知使用了那种机器,机器一开震感强烈,噪音很大。严重影响了周围居民的正常生活!望相关部门给予重视!~
提问者:~匿名~  
夷陵区生态环境分局
您好!对于您提出的问题我们对该企业提出以下要求:一是封闭车间内靠近居民楼一侧玻璃。二是加高烟囱。三是禁止使用喷涂料(喷涂料在融化过程中臭味较大)。四是与周边居民协调好关系。五是对于发出噪声的风机,我们要求企业将其封闭,减少影响。谢谢!
 
回复时间:2012-02-28
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
您的回答我很满意!可今天宏箭铝业照旧在排放废气!机器一开,门窗依然震动厉害!望尽快解决~
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件