编号:1330602289
类别:举报
状态:已回复
标题:文明和谐卫生城市在哪里
提交时间:2012-03-01 07:44
夷陵区政府旁夷兴大道71-2栋,2012年2月27上午23户居民早上起床上下楼发现楼梯上被泼上满地的粪便,居民楼板墙壁被钻穿,污水,粪便臭气熏天,2月28到政府上访,而区委区政府办公室拆迁办主任陈立喝得酩酊大醉来与居民座谈,难道这样的干部这样的行为是来为百姓解决问题的吗?是为百姓办事的吗?座谈无果,2月29日晚上12点左右,又有不破坏者闯入居民楼层,用胶水,硬物破坏居民门锁使无法正常生活,猖狂者没有政府人员在后面做保护伞,能做这样的事吗?望领导急事调查处理造事者,给居民稳定,和谐的基本生活环境,人民在创建文明,是谁在蓄意破坏。
提问者:如诉如泣  
小溪塔街道
如诉如泣 朋友: 您好! 您所反映的问题可以直接拔打110报警!
 
回复时间:2012-03-02
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件