编号:1330968931
类别:投诉
状态:已回复
标题:文仙洞存在的问题
提交时间:2012-03-06 01:35
文仙洞村2011年的,为什么要每个农户先反三千元给村里,在转九千元给农户啊,请问,危房该造补贴,每个农户到底是多少?反三千元给村里干嘛去了? 文仙洞村卖了这么多土地,村里为什么有的收了土地费,为什么有的没有收,而且有的卖了很多年了,集体土地可以随便送人吗?还有基本农田保护区,也可以随便卖吗?
提问者:  
小溪塔街道
****123 你好! 一、向行风热线反映的这个人本身他就领了9000元,按原则,属于我村五保户、低保户的才补9000元,其他补6000元。 二、关于新农村建设把地卖光,钱不知道什么地方去了,简直是子虚乌有,无事实依据,在我村建房的户是本村户口,新农村建设土地都是依法进行了土地流转的,村民在自己的土地上建房,不需要向村委会交钱。 三、关于新农村建设唱高调,本身新农村建设的起点就高,按照夷陵区委要求,新农村建设必须按照科学发展观要求规划建设。 以上回复情况均属实,望多多理解我们的工作。 文仙洞村村委会 2012年3月16日
 
回复时间:2012-03-16
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件