编号:1331877366
类别:投诉
状态:已回复
标题:车库被开挖
提交时间:2012-03-16 01:56
夷陵区长江市场丰豪名都小区顶楼的坡顶房被顶楼业主自行改装,用砖头自主砌墙(6号楼)。小区一楼本是车库,先背某些业主改装成住房,用机器大肆开挖,目的是为了增加层高,以便居住,承重墙以被打通(14号楼,15号楼正在紧张施工中),让住在楼上的住户提心吊胆,楼上乱搭乱建,楼下挖坑凿墙,试问这样的房子谁还敢住?我代表业主恳请有关部门能帮忙管管。
提问者:我是温柔的风  
夷陵区住建局
该问题建议业主(委员会)联合小区物业协商解决。
 
回复时间:2012-03-29
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件