编号:1332083571
类别:投诉
状态:已回复
标题:电力收费咨询
提交时间:2012-03-18 11:12
夷陵区电力公司: 为什么现在电力公司给我们住户改成了智能电表以后,我们按以前的正常用电,比去年每个月开支多出100元。还有给我们住户改换电表,为什么不让我们核实电表的启示度,代替我们签字。难道这就是国家电网垄断的收费标准吗。我们多次找电力公司都没有一个正常的说法。说什么安装智能表了,可我们老百姓知道一点,就是表是智能表,费用都有老百姓来买单啊!不理解!!
提问者:denggx-1980  
夷陵区供电公司
根据国家政策,年内将实行阶梯电价,国家电网公司为确保阶梯电价执行到位(智能表能有分时段冻结电量、远程集抄、预付费等功能,目前普通电子表不具备上述功能),结合国家智能电网建设要求,努力提高电能表的运行质量,所以开展智能表的免费更换工作。在更换前供电公司已在小区张贴了“关于换表的通知事项”,如果您的表计已更换,可到供电公司核定核实电表度数。
 
回复时间:2012-03-28
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件