编号:1334210031
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区虾子沟平湖天下三期工地通宵施工
提交时间:2012-04-12 01:53
我是夷陵区虾子沟居民,今年1月,虾子沟平湖天下三期工地开始施工。由于该工地为山丘地质,这样无论白天还是晚间工地附近几百米都可以听到震耳欲聋的挖机工作声音。尤其最近两月,开发商可能为了赶进度,每天都是通宵达旦施工,严重影响附近居民夜间睡觉。不知道他们这样通宵施工扰民是否得到政府相关部门的批准?望相关领导给我们群众一个满意答复,谢谢
提问者:ronld1288  
夷陵区住建局
城监规划中队已于4月9日对该项目部下达了整改通知,10日也派人现场督办,城监夜巡中队将重点对此区域进行监控,保障居民良好生活环境。
 
回复时间:2012-04-18
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件