编号:1335620847
类别:举报
状态:已回复
标题:关于自来水修缮的问题
提交时间:2012-04-28 09:47
领导们好! 打扰了! 我真的希望各位领导关注关注韩家湾村的自来水问题,我们真心想得到各领导的帮助,把自来水的事宜提上日程。如果不想办,就不要忽悠我们这些愚昧的村民,真的。 关于此事我已经呼吁了两次了,可我觉得政府对待此事是在忽悠,不是在互动交流。请看下面的事情经过。 本人3/31提交的:“自来水修缮” 问题给予回复的结果如下: “经调查了解,你村八九组自来水管在2010年洪水冲垮后,当时村书记李华、主任望运江入户调查,相办法找水厂经理刘维国借水管给你们复修,是你们几个户不予配合,后村里又没有资金,一直未恢复。” 强调的是村民不配合!!!!!!!!!! 我再次在4/7提交 “自来水修缮后续问题” 问题给予回复的结果如下: “韩家湾村属2011年7月23日特大灾害重灾村之一,水、电、路、房受损严重。恢复重建时大部分农户房屋属新开场地建房,比如九组村民张昌志新开场地建在组级公路边上,至今公路还未恢复,水电未规范。 但由于资金问题,包括八九组的自来水修缮在内的基础设施目前仍在恢复建设之中。 ” 为何两次的问题回复结果不一致。为何,难道这个领导信箱是忽悠我们这些生活在社会底层的村民的吗???? 为何在第一次不回复什么““公路还未恢复,水电未规范””。效能建设是什么?政府的办事效率在哪里?深思啊?现在不是在搞绩效工资吗?政府的效率在哪里绩效在哪里? 还有一点搞不懂,有一个村民的房屋在公路旁怎么了,你们不是说冲垮了吗?重新规划就可以啊!跟别人住在那有什么关系,说这个想告诉我们什么,我不知道你们这样回复给我们是什么意思? 再说了,2011的事为何到现在也没个说法。 你们说“由于资金问题,包括八九组的自来水修缮在内的基础设施目前仍在恢复建设之中”。 怎么恢复的?怎么建设的? 我之前有提到过一二组的自来水坏了翻修几次了?资金从何而来?哪里来的资金?我真的怀疑“有村干部住在哪个组,你看有村干部的地方什么都好”是真的了。。。。各位领导可以去调查调查。 韩家湾村八九组的村民真的很需要自来水这一惠民措施。谢谢各位领导了。 “2012年了,还有人挑水吃,有的牵了500米的水管才接到自己家,冬天水管冻水了,还要把水管用开水煮,然后再通水......领导们,往前推几辈,我们的祖辈过的生活,2012年了还存在,我认为在韩家湾89组这种状况是可以改善的,领导们认为呢?我也相信绝大多数村民是愿意用自来水的,不愿意的可以不用啊,村干部的工作内容是什么?” 迫切希望可以得到改善。
提问者:为人民服务111  
夷陵区自来水公司
您好!您所反映的问题不属于民生供水公司管理范围,请您向有关部门反映!
 
回复时间:2012-05-14
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件