编号:1335965365
类别:投诉
状态:已回复
标题:刚装修完入住后有白蚁
提交时间:2012-05-02 09:29
房管局领导好!我是骏达梅陇镇的一个业主。今年元旦左右刚装修好房子已经入住了半年时间了。最近几天发现小区里有白蚁!一到晚上很多白蚁从外面飞到屋子里来。我想小区内某个地方肯定有白蚁窝。根据《宜昌市城市房屋白蚁防治管理办法》及《新建房屋白蚁复查返治工程暂行规定》相关条例开发商应该有责任对小区内的白蚁进行防治!望房管局领导重视并督促开发商迅速解决此事!“千里之堤,毁于蚁穴“!
提问者:  
夷陵区住房保障中心
您好,请您向开发商反映情况,由开发商出面与白蚁防治所联系。
 
回复时间:2012-05-07
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件