编号:1336009100
类别:投诉
状态:已回复
标题:电压过低怎么办
提交时间:2012-05-03 09:38
区电力局: 你好,我是邓村乡竹林湾村16组的居民,现在是邓村的茶叶采摘高峰期,茶叶加工厂也是在满负荷生产,在竹林湾集镇周边就有3家日处理万斤以上鲜叶的加工厂,还有几家小一点的加工厂,加上周边有上千居民的家庭用电。所以每天傍晚5点-7点正是居民做晚饭吃饭的时间,但是当你正准备吃饭的时候了电压就下去了,40W的日光灯根本就起不起来,100W的白炽灯和40W的白炽灯差不多,有时干脆就停电了,严重影响了居民的正常生活。我想问一下区电力局,有什么办法能解决这个问题,能不能更换大一点的变压器提高电压了。谢谢。
提问者:柳大  
夷陵区供电公司
关于您反映的情况,我公司相关部门已进行了实地查看,并积极向上申报项目。感谢您对我公司工作的支持与关注!
 
回复时间:2012-05-16
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件