编号:1337326082
类别:投诉
状态:已回复
标题:小区车库被改装成住房
提交时间:2012-05-18 03:28
夷陵区丰豪名都小区车库被改装成住房,导致小区车辆无处停放,只能停放在公共通道,小区公共用地本来就少之又少,楼与楼之间间距狭窄,小区公共通道被物业公司划分成车位,收取业主停车费,为物业公司创收,这是违反物权法的。小区的车库现在作两用,一是被改装成住房,二是被物业公司租给附近的商户做仓库。小区管理混乱,车位费有的收1000,有的收600,只要谁和物业公司负责人胡华关系好,就可以讲价钱,因为车库被租做仓库,导致小区白天夜晚都有大货车进出,严重扰民。物业公司可以说是为所欲为,收了业主的物业费,水费之后不做账,说业主没有交,继续找业主要,没有专业的会计。小区车库在改装成住房过程中以内层高不够,开用挖机挖地,白天整天柴油机的轰鸣声,扰的居民无法生活,大肆开挖导致房屋基石裸露。相关情况小区业主已经像有关部门反映多次,但都石沉大海或是敷衍了事,难道真像物业说的,他们在政府部门有人?难道我们业主就只能听之任之?任他们为所欲为?恳求相关部门能帮忙解决这个问题,还各位业主一个公道!
提问者:丰豪名都业主  
夷陵区住建局
建议小区业主(业主委员会)与物业协商解决。
 
回复时间:2012-05-28
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件