编号:1337691260
类别:投诉
状态:已回复
标题:传销人员扰我小区安宁环境
提交时间:2012-05-22 08:54
政府:您好!我们是梅珑镇小区的业主,半月前,位于小区二楼的梅珑缘酒店清晨传来了阵阵的演讲呐喊,这是一群做蜂胶保健品的传销组织团伙,每天清晨的七点十五分差不多就开始了,一直到九点多结果,这些传销人同的老人活动打破了小区的安静与和谐,影响到我们的生活,特别是我们这里新建的小区,都住着年轻人,有老人带孩子的,还有许多准妈妈早上根本无法休息,小宝宝也一一被吵醒,连周末在家休息的上班族也无法在清晨睡到自然醒,困苦不难言,我们生活都有压力,我们的家需要安静,我们需要良好的休息环境,每天早晨小区门口的公交车司机都堵上了,我们小区物业也没办法进行管理,传销者利用老人的心理缺陷获取暴利,据进得知,有的老人为了排队领取物品,连在一起的小孙子也弄丢了,有的为了利益居然争执不休,车来人往,我们小区的生活和形象严重受损,这种传销活动要达三月之久,因为没有人管,没有人制止,我们打了有关部门也无经于事,无奈之下,我们求助我们的夷陵百姓零距离栏目,还我们小区安静和谐的生活环境。求助你们帮我们解决现状。求助!!!梅珑镇小区准妈妈,老人,小宝宝感谢你们!
提问者:埃菲儿  
夷陵区公安局
已将情况通报给小溪塔派出所。
 
回复时间:2012-05-28
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件