编号:1337703037
类别:投诉
状态:已回复
标题:护照办理程序和国家不同?
提交时间:2012-05-23 12:10
我在网上申办显示预采集信息已审核,并且显示要求携带户口本与身份证办理,本人夷陵区户籍,专程从重庆回宜昌办理,本人在夷陵区出入境管理大厅咨询办理护照,办理人员态度差,说办不了,并且要求旅行团报名缴费等相关证明材料,也不给申办表格,请问我该如何办理护照?
提问者:aaabbb234  
夷陵区公安局
您在办证厅办理护照申请时,我们工作人员进行了必要的询问,给你耐心的讲解了相关政策,还给你宣传了相关的法律法规和近期在我区出国的人员在国外出现意外事故的例子。但是根据我们在前台询问的情况,你除了要提供身份证和户口簿外,还应该提供相应的资料。
 
回复时间:2012-05-28
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件