编号:1338987953
类别:投诉
状态:已回复
标题:占用消防通道没人管吗?
提交时间:2012-06-06 09:05
 根据消防法第28条规定:“任何单位、个人不得损坏、挪用或者擅自拆除、停用消防设施、器材,不得埋压、圈占、遮挡消火栓或者占用防火间距,不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。人员密集场所的门窗不得设置影响逃生和灭火救援的障碍物。”而侵权责任法第2条规定:“侵害民事权益,应当依照本法承担侵权责任。” 今天我要投诉的就是夷陵区雅思超市为了收取租金而不惜将消费者的安危抛到脑后吗?门口不到8米还把位子租给别人卖手机的,我想请问你想赚钱想疯了啊?这是消防通道,难道你们非要等到失火了在来后悔吗?请各位领导重视,请你们不要官官相护,今天我会在这里投诉,如果你们不管,我还会像更高领导投诉!
提问者:12589  
夷陵区公安局
已将情况通报给消防大队,消防大队将加强管理
 
回复时间:2012-06-11
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件