编号:1339376559
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区实验小学门口安全隐患多
提交时间:2012-06-11 09:02
实验小学学生上学放学时,门口车辆多,安全隐患突出,另外最近市内有一帮人拐小孩,很猖獗,希望教育局和公安部门高度重视,加大管理力度,让家长放心。
提问者:8887  
夷陵区教育局
您好!您反映的问题教育局综治科已向区公安分局书面报告,区公安分局已安排警力落实学生上放学期间的治安管控。
 
回复时间:2012-06-14
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件