编号:1339839377
类别:投诉
状态:已回复
标题:中国电信,神马网速
提交时间:2012-06-16 05:36
尊敬的领导: 两个问题, 第一个问题 我是2012年6月15日续交宽带费,交费的时候,贵局营业厅里的人,说,今年续交,只能从7月1日开台,6月15日至30的费用,必须另外交,我就奇怪了,我续交就怎么不能从,6月15日交了,为什么,要从,7月1日交,并且,还另外收从6月15日至6月30日的费用了。贵局的做法,真是有特色,恭祝贵局财源滚滚。 第二个问题, 就按贵局的霸王条款交吧,也无所谓,可是回家,一开电脑,才知道,我的个神,这是什么网速,打开电脑,一个网页,我的个天,我从早上打开,到中午回家,一个网页还没有打开,这是神马网速,欢迎贵局的领导,来我家考察。 关于网速,的事情,上回也投诉了,解决的很及时,不要等到,每次投诉了才解决啊。 这次我要求,一:要么全额退还电信宽带费,二:立马解决,并退还,解决前几日的宽带费, 夷陵区中国电信的领导们,我对你们无语了, 如果你们家的也是这样,我想。。。。。。。。。 我的账号是ycy1033499
提问者:18972554315  
夷陵区电信公司
尊敬的宽带客户:您好!我公司10000号客户服务热线非常重视您的意见。宽带缴费计费方式是因为今年电信系统全省统一规范计费方式的缘故,包年方式计费周期为自然月,以后就不会出现上述情况。关于宽带网速问题,6月18号我公司维修人员已上门检查正常。对于电脑开机网页打开慢的问题,建议您自行更新电脑程序。经过沟通,表示满意,已无其他问题。您如有任何问题或需求,请拨打中国电信客户服务热线10000号(夷陵区客户服务中心7710000),我们会及时给您提供帮助。感谢您提出的意见。
 
回复时间:2012-06-20
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件