编号:1339913398
类别:举报
状态:已回复
标题:举报夷陵区国税局069号系务渡河公务车
提交时间:2012-06-17 02:09
举报夷陵区国税局069号系务渡河公务车。双休期间多次公车私用。办私事。今天又把公务车停在龙泉酒店门口。严重违反车辆管理制度,酒后驾车,公车私用、乱停乱放,借领导名义和工作之便谋取私利。上次有人举报之后更是违纪,务渡河领导包庇下属,公私不分这是什么行为。为什么休息期间区局不将公务车通一停放。通一管理。这就做不到吗、难道局领导也愿意公车私用???这也叫治庸问责??希望市局严厉查出。做出批评。以后人们会更加监督。
提问者:纪委  
夷陵区税务局
6月17日一公民投诉夷陵区国税局一公务车069号在6月17日停在龙泉酒店门口。区国税局对此组成专班进行了核实。经调查,我局车辆069号系务渡河公务车,驾驶员家住龙泉,每周五下班送职工回家后再回家,周一再接职工统一上班。举报人举报069号车在6月17日停在龙泉酒店门口,查无此事,在此请公民下次若发现有车停在外面的话,请留下可靠证据,以便我们核实。下一步我们要更加强化公务车辆管理,严格执行车辆管理制度,明确车辆管理责任,尤其是注重节假日车辆管理。
 
回复时间:2012-06-20
来件人对夷陵区税务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

公用尾部文件