编号:1341800733
类别:投诉
状态:已回复
标题:邓村乡白水头村何时能用上电信宽带?
提交时间:2012-07-09 10:25
我是夷陵邓村乡白水头村的居民,由于看到电视上互联网给各地农民带来了农业生产和农产品销售的便捷与实惠,现在我们村没有电信宽带也不可以便用无线上网卡,所以迫切希望我们白水头村能通上电信宽带,让我们茶农能搭上网络信息的快车,希望政府部门和中国电信能帮助我们山区农民解决这项难题,谢谢
提问者:茶农  
夷陵区电信公司
尊敬的邓村乡白水头村的居民: 您好!中国电信夷陵区分公司近几年来一直致力于农村信息化建设,80%以上行政村已开通有线宽带。受建设资金约束,截至目前夷陵区还有二十多个行政村未开通有线宽带网络,邓村乡所辖还有一部分行政村的村民不能通过光缆(有线)方式上网,情况属实。白水头村地处偏远,山大人稀,架设进村入户光缆线路复杂,且需要增设三处网络设备,投资额需50多万元,建设资金大,投资效益差。 今年我公司正在争取上级公司及政府有关部门的支持,申请开通一部分未通互联网行政村的光纤网络。请您向白水头村委会请求,组织发动村委会所在地周边1公里范围内的20户以上村民安装宽带,由村委会与我公司商谈,争取立项,尽早开通白水头村的光纤宽带互联网。谢谢您对通信发展的关切!
 
回复时间:2012-07-10
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件