编号:1342418894
类别:投诉
状态:已回复
标题:国家补助太少无法做房
提交时间:2012-07-16 02:08
你好!我住在夷陵区下堡坪乡中柳坪村二组,我家是土房,上次下大雨后我家后面的土跨了下来,全部堵在墙后面,把墙闷了一大个洞,墙角都已闷湿。现在房子里都用的柱子支撑着! 今天我们村的书记说这个房子已经不能住人了,说要重新做房子,说是补助1万5,并且要把房子做起了等验收过了才把钱补助下来!! 我家里的情况是这样的:我一家四口人,有我外婆、我妈、我爸、我,我外婆已经年长还一天到黑的在田里忙碌,我外婆身体也不是很好!我妈是个残疾人,天生就耳朵听不见也不会说话,在家里也什么都做不好!我家一直以来都靠我爸一个人,并且我爸爸以前太下力了现在也有些小病!而我了现在才十九,我还才出土! 现在我家发生了这样的事家里没钱我在外面打工也挣不到这么多,要做房子也没有地皮,只补助一万五我怎么做房子!!! 我希望国家能救济下我家里! 宜昌市夷陵区中柳坪村二组上 2012年7月十六日
提问者:陈德军  
下堡坪乡
关于因灾倒房恢复重建全乡补助标准为: 1.一般受灾户补助标准为1万元。 2.低保、重残户补助标准为1.5万元。 下堡坪乡民政办 2012.8.13
 
回复时间:2012-08-19
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件