编号:1343112660
类别:投诉
状态:已回复
标题:毫无过滤的饮用水
提交时间:2012-07-24 02:51
你好!我是永泰县长庆镇人,关于国家政策支持农村饮用水问题,我村安装的自来水是毫无过滤的河沟水,没有任何一点清理,一下雨全是污水,这样的水质给农民身体太大的伤害,在安装过程中还收取了农民费用,不知道应不应该收取,希望有关部门给与查证 谢谢
提问者:  
市长信箱
您好!这里是湖北省宜昌市市长信箱,您反映的问题不属我们管辖,请您另外选择合适的渠道反映。谢谢!
 
回复时间:2012-07-26
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件