编号:1343548910
类别:投诉
状态:已回复
标题:饮用水问题
提交时间:2012-07-29 04:01
我们家住三斗坪镇东岳庙村,以前有井水还可能吃点干净的水,现修建三峡工程后,水下渗了原有水井都干枯了。全村只有一组一口井有水了(杨家老屋后面)。省政府提出健康饮水多年了,我们不敢侈望健康饮水只想能够饮用清洁的水就满足了,我们近几个月一直是吃的泥巴水,有时衣服都不能洗,叫人又怎能饮用?希望政府官员能真正为老百姓办点实事。
提问者:黄泥巴  
三斗坪镇
东岳庙村全村4个组、875户、1946人,近几年来,村委会为解决安全饮水问题,多方筹资组织修建水池6口,基中一组建有100多立方米水池一口,基本上能够满足全村村民生活上的安全用水。反映吃泥巴水的问题,在下大暴雨的时候会出现,村委会正在积极争取项目,进一步完善安全饮水工程。
 
回复时间:2012-09-10
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件