编号:1343893601
类别:投诉
状态:已回复
标题:为什么教育局不公布初中入校范围
提交时间:2012-08-02 03:46
为什么教育局不公布初中入校范围,据讲柏林馨园与实验初中这么近,不到100米,竟属三中范围,这符合就近读书,请问有关部门,这合理不?
提问者:一个操心的家长  
夷陵区教育局
实验初中受环境限制,不可能扩容,其招生范围受到限制。实验初中划定招生范围时,柏林馨园地段还是厂房,房地产开发人员陡增,实验初中无力接受其居民子女入学。这是房地产开发与社会事业规划不同步的后果。各初中学校招生范围早已以文件形式公布,敬请查询。
 
回复时间:2012-08-07
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件