编号:1344580256
类别:投诉
状态:已回复
标题:消防通道严重堵塞5年,相关政府部门不作为
提交时间:2012-08-10 02:30
我是夷陵区长江市场100路车站附近居民,2007年来,消防通道被用做菜市场严重堵塞不能通行,巷子里面的居民正常生活受到严重的影响,第一,环境被严重污染,一到夏天,苍蝇污水恶臭不断,第二,假如一旦发生意外情况,消防车及急救车无法通行,后果不堪设想。我们几年来不断向各相关单位反映情况,如同石沉大海,希望这一次,市局领导能及时为民排忧解难。本人向党保证,句句属实。
提问者:普通青年  
夷陵区交警大队
网名“普通青年” 您好!现将您反映的问题回复如下: 据我们了解,此路段原有的菜市场正在建设中,因规划问题导致商贩在消防通道交易。我们已将此问题向城管部门反映。 夷陵区交警大队 二0一二年八月十五日
 
回复时间:2012-08-15
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件