编号:1346990949
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于自立路修路乱收费的问题
提交时间:2012-09-07 12:09
有关部门: 您好!我是自立路一门面承租户,因为现在自立路正在修路(修了几个月,现在又停住了),门前的排水管道都被挖乱了,要重新走,但是修这条路的负责人要我们自己出钱买排水管道,不然就不管了,,我听说这些不都是由市政处理的吗?为什么要我们自己承担费用??盼请有关部门解释说明下,,谢谢! 宜昌市自立路 上 2012年9月7日
提问者:ww555w5555  
市长信箱
您好,您反映的问题经了解现回复如下:按照市环保局、市工商局《关于加强城区饮食娱乐服务企业环境管理的通知》(宜市环[2009]103号)文件精神,所有污水排入城市排污管网的饮食服务企业,应安装隔油池或采取其它处理措施,达到当地城市排污管网进水标准,其费用由饮食服务企业承担。也就是说餐馆到主管道的排水设施、隔油滤污设施的费用由餐饮单位自行承担.感谢您的来信!祝您身体健康、万事如意!
 
回复时间:2012-09-11
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件