编号:1347265534
类别:举报
状态:已回复
标题:莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速罚款呢?
提交时间:2012-09-10 04:25
我在宜昌交通违章查询系统里看见有我的车牌号违章信息,小鸦公路8公路处500米超速百分之五十以下,怎么是夷陵大队莲沱中队呢,路上没有测速标牌啊,怎么查询,有罚款吗?小鸦公路因该不是莲沱中队管辖区啊 ,我怀疑他么是为了完成罚款任务采取卑鄙手段,他的测速仪器我估计有问题呢,我开车没超过60以上的。
提问者:陈义  
夷陵区公安局
陈义: 您好!小鸦公路是我区新建的一级公路,按照相关规定时速最高不得超过70公里每小时。小鸦公路建成到今短短几个月,由于道路宽直,驾驶员忽视交通通行速度限制,超速行驶已发生2起重大交通事故。为了贯彻公安部治理“三超一疲劳”专项行动,夷陵区交警大队采取异地用警的形式加大执法。 请您按照道路交通安全法规定:机动车行驶不得超过限速标志标明的最高时速。 夷陵区交警大队 二0一二年九月十二日
 
回复时间:2012-09-12
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件