编号:1351088420
类别:投诉
状态:已回复
标题:诈骗犯多,请民警将他们绳之以法
提交时间:2012-10-24 10:20
2012.10.22下午1点许,在小溪塔的虾子沟处,年过50岁的我父亲是一个地道憨厚的农民工,平时很少外出,现在虽然对一些敲诈骗的事情有了一些媒体宣传,但我父亲还是没有逃脱他们精心设计的圈套!被敲诈了1500元现金!这可是一个农民工脸朝黄土背朝天的血汗钱啦!就这样被他们轻轻松松的给弄去了!我作为一个身在异乡的儿子觉得这是我们宜昌市是耻辱呀!还说争创建文明城市,我觉得有关部门还要加强管制了!共建和平家园,我们美丽的文明城市(宜昌)!敲诈嫌疑人线索(其中一个身高1.7米左右,长方脸型 皮肤较白,是一个犯罪团伙) 特请小溪塔的民警将他们绳之以法!不知有多少老百姓还会上当了!真心呼吁有关部门。
提问者:豪爵铃木  
夷陵区公安局
请到刑警大队一中队报案,我们将加大对这类案件的查处。
 
回复时间:2012-10-29
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件