编号:1351247355
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区电力公司对福利院的电价为什么按居民一样分档记价
提交时间:2012-10-26 06:29
夷陵区电力公司对福利院的电价为什么按居民一样分档计算。本来福利院就是一个社会组织,五保老人的经费严重不足,每位老人一年的生活费才2100元。包括了吃、住、衣、被、医、水、电、葬等多种开支。还有福利院的工作人员的工资没有纳入财政安排,工作人员的工资和保险也是在五保经费里支出,所以每个福利院都是在十分艰难的条件下维持。强烈要求不要按居民户家庭分档计算电价,相反应当给以减免,才是对福利院的最好的履行社会责任。
提问者:焦阳  
夷陵区供电公司
根据国家发展和改革委员会文件发改价格(2011)2617号文件和湖北省物价局文件鄂价环资规(2012)98号文件规定,已对福利院生活用电进行了调整,统一执行居民合表用电电价每度0.592元。
 
回复时间:2012-11-08
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件