编号:1351562080
类别:投诉
状态:已回复
标题:河道种菜谁来管?
提交时间:2012-10-30 09:54
由于水位降低,黄柏河小溪塔城区段河床裸露严重,丁家坝大桥头市民把菜已种到河中心了,既严重影响了文明城市形象,又严重污染了河道,作为一个普通市民,本人曾多次向政府部门反映,希望协调相关部门,对河道种菜行为予以制止,且本人也在三峡夷陵网访客留言上反映过此事,但截止目前,仍然没有任何作为。请问,治庸问责的问责力到底有多大?治庸问责是流于形式还是真是为老百姓办实事?河道管理的相关职能部门到底履职没有?我们不仅要看到相关部门的有成效回复,更要看到干干净净的河道!
提问者:一个普普通通的市民  
夷陵区水利和湖泊局
你好! 谢谢你对城区河道的关注。 水行政主管部门一直重视对河道的监管工作。 为了彻底改善小溪塔城区河道的生态环境,区政府将投巨资,兴建生态坝工程,可将现在的最低水位抬高2-2.5米,现在裸露的河床将全部淹没,提升城市的品位。 区水利局 2012.10.31
 
回复时间:2012-10-31
来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件