编号:1351587213
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于中国电信不给夷陵区棠垭村安装宽带的问题
提交时间:2012-10-30 04:53
现在棠垭村拉网线需要村民自己约好30户需要开通网线的村民,电信公司才给安装,这不是霸王条款么,以前有人安装过,但是后来安装的人去要求安装,得到的答复就是这样的,希望相关部门给予解决。
提问者:zjc8510  
夷陵区电信公司
尊敬的投诉人,您好!据了解,您所在的棠垭村原有电信电缆线路及宽带设备端口已被全部安装使用,目前不能办理新装业务。没有一定规模的新装用户,上级公司就不可能批准新的通信工程项目立项,因此,我单位不能因一户或几户需要安装宽带,就进行十几万或几十万元的投资,请予谅解。并不是非要村民自己约好30户需要开通网线的村民,也可以由村委会或农户代表进行组织,再与我公司(分乡经营部)协商。另外,移动公司、联通公司、广电网络公司在农村地区一样也办理宽带业务,您也可以向他们进行咨询或投诉。衷心感谢您对中国电信的信任和期待,谢谢!
 
回复时间:2012-11-02
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件