编号:1351825180
类别:投诉
状态:已回复
标题:对水利局的回复不满意
提交时间:2012-11-02 10:59
你们仅为回复而回复的回复我非常不满意,我反映的是河道各菜问题,而不是兴建工程问题。你们水利局办公大楼正对河道种菜的地方,难道你们没看见?你们履职履在哪里?执法执在哪里?你们不管,我将拍下图片直接向区治庸问责办公室反映。希望看到实效。
提问者:  
夷陵区水利和湖泊局
你好! 感谢你对城区河道持续关注,我局对您反映的问题非常重视,及时指派水政监察大队多次到现场对当事人进行宣传教育,依法调查处理,并责令自行清除。我局将进一步加大巡查和查处力度,及时制止此类现象再次发生。并在夷陵区电视台进行字幕宣传,告诫市民不得在城区河滩地内种植蔬菜等作物。 区水利局 2012.11.06
 
回复时间:2012-11-06
来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件