编号:1352611136
类别:举报
状态:已回复
标题:老房加层跨了咋办?
提交时间:2012-11-11 01:18
小溪塔兴安街一老房子为了增加房子出租,现在正在加层,看着好像会跨的,你们管不管的呀。出事情了咋办哦。另还扩展了公共用地把室内楼梯展了出来。简直是要钱不要命了。我们每天上下班都要从此经过,这个居委会的也不管管。严重投诉不作为!!
提问者:  
夷陵区住建局
经城监执法人员现场调查,该户只维修了隔热层,并未加层。新建的楼梯已停工,城建监察大队已对该处重点监控。
 
回复时间:2012-11-19
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件