编号:1353545206
类别:举报
状态:已回复
标题:关于黄金卡社区违规搭建、占用消防通道的举报信
提交时间:2012-11-22 08:46
举报信 我是夷陵区黄金卡社区的村民,现向您举报夷陵区黄金卡三峡 矿业背后的一处违章建筑! 此处违章建筑使用的是一处拆迁安置房规划宅基地,非本村人 购买,未取得土地使用证,但该购买人未按规划图纸私自规划设 计5层,实际占地面积200多平米,且违规占据消防通道,致使后 排安置房建筑间距不足,严重影响邻屋日照、通风、采光,妨碍 城市整体布局和近期城市规划实施! 为维护法律的正义,捍卫自己合法的权利,特向贵单位举报, 望领导重视,还城市一个整洁和谐的小区!
提问者:鱼死网破  
夷陵区公安局
请向城建部门反映
 
回复时间:2012-11-26
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件