编号:1354784144
类别:投诉
状态:已回复
标题:柑橘废果到处堆
提交时间:2012-12-06 04:55
您好!由于近期是收购柑橘的高峰期.仓屋榜村枣树岭柑橘打蜡厂.近期把一些烂柑橘,废柑橘都堆在通往柑橘园的主公路上,搞得乌烟瘴气.臭烘烘的,环境十分恶劣。希望有关部门能协调一下,到厂里去看看吧!尽快处理一下,要不然等柑橘都烂在公路上了.就会有蛆柑产生,到时候要是发生大面积蛆柑了对本市的财政收入和经济都会造成巨大影响!!!望有关部门尽快处理!!!
提问者:  
夷陵区住建局
该问题建议村委会联合当地居民与柑橘打蜡厂沟通协商解决。
 
回复时间:2012-12-17
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件