编号:1357370806
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区锦绣星城5.6号存在严重的消防安全瘾患
提交时间:2013-01-05 03:26
夷陵区锦绣星城二期5.6号楼,不知道什么原因,在出电梯口后,加设了一个比正常门还小的过道门,并且安装了消防管道。导致本来就很窄的过道加上一个90度的弯道,使原本就不通畅的公共过道变得异常拥堵,诸如沙发,桌子之类的大件全部无法搬进家中,好多装修的大件就无法正常搬运,一旦出现意外人员无法撤离,也给应急安全撤离埋下了重大隐患。不知道设计师是吃错了药,还是施工队脑残!由于一期并没有此类设施,我们怀疑是施工方擅自修改图纸,坑害购房人,脑筋正常的人绝对不会这么做,请有关部门管一管,换过道一个宽敞!
提问者:图穆  
夷陵区应急管理局
您好,经我局会同区住建局现场调查了解,造成目前您所反映主要问题,是因为宜昌市消防支队在审查设计图纸时,要求按新的消防设计规范对公共走道与住户之间必须加设防火阻隔墙,否则不允许施工。目前开发商正积极与消防部门沟通,并征求住户意见,力争形成较为妥当的解决办法。
 
回复时间:2013-01-16
来件人对夷陵区应急管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件