编号:1358382364
类别:举报
状态:已回复
标题:长江高科耐斯特公司拖欠工资
提交时间:2013-01-17 08:26
夷陵区小溪塔长江高科耐斯特公司长期拖欠工人工资长达4个月,工人有序地在小溪塔劳动监察、区政府、区信访办三个部门要求解决未果。厂方目前口头只答应了先付一个月工资,要求工人上班,可是我们工人连平时的生活费都没有,还不说马上要过春节了。有的工人家庭甚至因为不发工资导致夫妻闹矛盾,孩子老人生活无着落。无奈特敬请市长大人督促夷陵区主管部门尽快给予农民工的四个月工资发放到位。谢谢您!
提问者:456abc  
夷陵区人力资源与社会保障局
长江高科因资金问题,2012年9至12月份工资拖欠未发放,2013年1月16日其公司下属耐斯特车间罢工讨要工资,1月17日劳动监察大队召集工人代表、长江高科相关责任人如开协调会,了解工资支付情况,要求长江高科积极筹措资金,尽快发放职工工资。长江高科于17日下午兑付了职工9月份工资,并承诺在职工春节放假以前支付剩余三个月工资。1月18日,区劳动监察大队向长江高科下达了《劳动保障监察整改意见书》,要求长江高科快速解决拖欠工资。
 
回复时间:2013-01-22
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件