编号:1358737647
类别:投诉
状态:已回复
标题:如此高!如此度!如此重视!
提交时间:2013-01-21 11:07
市公安局回复 您好!您反映的情况,平湖公安分局高度重视,将安排专人与您联系沟通后处理。 一个月过去了,无人联系也无人重视!!!!!!!!! 为什么?无人监管,作不作为一个样!纳税人的钱变成自己的工资,能白拿就白拿! 试问有关部门和市政府领导人谁来监管您下面警员能真管事?是不是要录像曝光,或人民日报发个评论(人民日报已征集最反感官话套话为 “高度重视”入选! )还是要李克强总理给您打个招呼? 附上次投诉:[类别]投诉 标题:谁来监管樵湖派出所警员能真管事? 提交时间:2012-12-22 17:10:43 请问宜昌市公安局长:谁来监管樵湖派出所警员能真管事?这么多年来没有为我一个普通老百姓居民办好过一件实事,总是敷衍塞责和推诿! 这次依然如故:我小孩出门15分钟在东湖一路到夷陵大道500米左右路上手机被偷,我报警后,樵湖派出所警员出警后见到本人不是想办法了解案情,抓住时机看能否现场能抓到小偷,而是责问本人是谁,关心归不归他们管。。。。。。后他们把我送到了肖家岗派出所,在那里等了很久才见到办案人员,也没有采取措施,而是程序化电脑记录前后达一小时之久,我希望他们抓紧点,一我小孩要上学,二小偷早跑了,甚至坐高铁能到武汉,哪里去追?他们竟高调说些不要抱多大希望等很多不负责任的话...... 这些警员习惯于麻木不仁,拿着国家纳税人高薪,烤着取暖器,大街上小偷跟着人转,难得看到治安警员的踪影(交警到处都是),派出所门前倒是停了4辆警车之多,他们推说人手不够,局长,您说还是尽职的警员不够呢?! 说不下去了,无语和难过,希望给老百姓一个安宁的环境,不希望他们当先进,要对得起警察称号和国家赋具的权利和对每个警察身上的付出,保一方平安!也希望我这件事有一个交待,不是敷衍塞责和推诿!我会坚持我的权利! 提问者:敷衍塞责和推诿
提问者:敷衍塞责和推诿  
夷陵区公安局
属宜昌市公安局平湖分局管辖范围
 
回复时间:2013-01-25
来件人对夷陵区公安局回复的评价
属宜昌市公安局平湖分局管辖范围,谁来转告处理?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件