编号:1359016080
类别:举报
状态:已回复
标题:土门职教园工地无故拖欠农工工资达3个月之久
提交时间:2013-01-24 04:28
由于当事人怕在此举报而让上级工头报复,现托付给本人举报土门职教园工地无故拖欠农工工资达3个月之久一事,以下为当事人陈述内容:我在土门职教园工地当小工,按照约定工作一天,包生活一天工资100元,工资在每月月底结清,但现在已经是2013年,马上要回去过年,但工地上级迟迟不发工资,按照国务院规定,一律不得拖欠农民工工资,但我们到2012年10月份的工资都没结清,希望上级有关部门能核实调查早日解决我们的困难,一年到头也就指望这几个辛苦钱回家过年,希望能尽快得到尽快解决,本人代此工地的所有工友谢谢市领导,谢谢!
提问者:波波1173  
夷陵区人力资源与社会保障局
请投诉者携带工程完工单及相关依据,到土门职教园市场管理站找吴主任处理此事,吴主任电话:13972038210。劳动保障监察大队联系,电话7201233。
 
回复时间:2013-01-28
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件