编号:1359420241
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区小溪塔长陵岗的建筑垃圾
提交时间:2013-01-29 08:44
我曾多次反映的夷陵区小溪塔长陵岗的建筑垃圾填埋场对周边居民造成的环境污染及嘈音污染问题,到现在一直没能得到解决,我希望有关部门能切实解决一下,让周边居民能有一个正常的生存环境,不要再用一些官面话来糊弄我们这些老百姓,谢谢!
提问者:学会开心  
夷陵区住建局
我局会同东湖社区、城建监察大队、环卫处、和当地垃圾填埋场对现场进行了踏勘,将制定完善的垃圾清运处理措施,保障周边居民一个良好的生活环境。
 
回复时间:2013-01-31
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件