编号:1360248127
类别:举报
状态:已回复
标题:出租车拒载
提交时间:2013-02-07 10:42
我要投诉夷陵区鄂EX1105出租车司机,今晚9时我打车去蔡家河,上车后司机听说要去蔡家河就以要去运东西为由拒载,我想着快过年加点钱也无所谓只要送到,结果司机张口就是15块钱,不然就让我下车,其过程十分恶劣,6块钱路程竟然要这么高的价!拒载外加宰客,我说你这态度我会投诉,该司机完全无视,态度十分嚣张。我很怀疑是什么原因促使出租车司机如此恶劣的服务态度,希望有关部门能给予重视!
提问者:hyl12314  
夷陵区交通局
  您好,经过调查,您所反映的鄂EX1105号出租车驾驶员2月7日晚以运东西为由拒载情况属实.春节上班后,我们即对该出租车驾驶员进行了严厉的批评教育,并责令其书面检讨,同时处以300元罚款。   感谢您对交通工作的支持,同时也希望您一如既往地关心交通事业发展,监督交通行业作风建设。
 
回复时间:2013-02-16
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件