编号:1361366479
类别:举报
状态:已回复
标题:龙泉政府养虎为患,龙泉无赖企业称霸一方
提交时间:2013-02-20 09:21
夷陵区龙泉镇政府工作人员说"龙泉镇六个采石厂都是合法的民营企业,政府无权取缔或停产."这是龙泉政府养虎为患的结果,据我们所知,龙泉镇万家畈采石场,万家畈村人民和村委均强烈要求关停,可龙泉镇政府主要领导三番五次跟村委打电话施压,有电话为证,让这个带黑社会性质的企业得以延期继续,无赖企业称霸一方,上百万的道路被压坏报废,昼夜粹石扰民,粹石的灰尘弥漫方圆几平方里,经营几年拒绝上交任何管理费,政府,公安,环保,国土等部门黑白不分,投诉数次置之不理,这里的人民苦不堪言,万家畈人民盼哪位青天大人能过问制止.感激感谢了!
提问者:峰裹  
龙泉镇
请将反映问题的具体证据速交到镇纪委办公室。
 
回复时间:2013-02-26
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件