编号:1363684126
类别:举报
状态:已回复
标题:无良长江市场宇隆广场物业导致粉尘污染
提交时间:2013-03-19 05:08
无良的长江市场宇隆广场物业公司将三单元楼下(小区内的)一个房子租给做石灰等材料的单位做仓库,每天或者不定时过来运输石灰等。现在小区后面的空气里面全是粉尘,绝对是有污染的。有些粉尘还直接漂到业主屋内,窗户根本都不能开。且小区物业态度蛮横,不予协商解决这个问题。请环保部门或者城管部门尽快解决。该事实已经长时间存在。
提问者:宇隆广场业主住户  
夷陵区生态环境分局
你好!根据夷陵区行政处罚权移交文件相关规定,社会生活大气排放的有毒有害粉尘污染,请向城管部门投诉。
 
回复时间:2013-03-22
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
如果需要转交,为什么你们不直接转?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件